小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么关闭个性化广告推荐?
2026-04-29 09:53:26
1、在腾讯视频个人中心,点击【设置】。
2、在设置界面,点击【隐私设置】。
3、在隐私设置页面,点击【个性化广告管理】。
4、在跳转的页面中,将【个性化广告】右侧的开关关闭即可。
相关推荐
腾讯视频非会员用户如何跳过的广告
阅读量:187
腾讯视频如何关闭广告推送
阅读量:77
怎么关闭腾讯视频的广告推荐功能
阅读量:44
腾讯视频怎么关闭广告
阅读量:31
腾讯视频个性化广告怎么关闭
阅读量:107
猜你喜欢
怎么做
孑怎么读
猪蹄怎么做好吃
打印机怎么打印
为什么是我
鲈鱼怎么做好吃
为什么女生会叫
定向士官为什么是个坑
孔子被后人尊称为什么
12英语怎么读
猜你喜欢
欠条怎么写才能在法律上生效
怎么判断霉菌还是滴虫
为什么医生不推荐洗牙
如果我忘了怎么爱你是什么歌
翡翠怎么分好坏
暨怎么读
投资回报率怎么算
埠怎么读
汆丸子的家常做法
尿路感染是怎么引起的