小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone下滑家庭怎么删除
2026-04-27 19:14:43
1、
点击控制中心
找到手机设置界面的控制中心选项。
2、
点击家庭
在页面找到家庭并点击一下减号“-”。
3、
点击移除
在弹出的界面点击移除即可成功操作。
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:102
苹果xs max如何启用听写功能?
阅读量:105
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:96
苹果手机控制中心怎么添加功能
阅读量:134
苹果无法备份你的iphone怎么关掉
阅读量:40
猜你喜欢
热血传奇手游攻略
厦门攻略
廖光义将军简介
红烧肉怎么做不腻
广州中医药大学怎么样
皇室战争新手攻略
怎样减肥有效
迪拜旅游攻略
名人简介
如何有效减肥
猜你喜欢
青木川旅游攻略
银行卡怎么绑定手机
三国志刘备传攻略
北京人怎么样
喝绿茶能减肥吗
逆转裁判2攻略
怎么下载办公软件
怎么去末影之地
北京欢乐谷攻略
高原红怎么去除