小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果新手机怎么创建id账号
2026-05-11 10:33:11
1、
点击头像图标
打开手机设置页面,在页面中点击头像图标
2、
点击创建id选项
在跳转页面中,点击创建Apple ID选项
3、
设置个人信息
在跳转窗口中,根据页面提示,创建自己个人信息即可
相关推荐
苹果手机如何创建新的id账号
阅读量:189
苹果手机怎么创建id
阅读量:195
苹果新手机怎么注册新id
阅读量:153
新买的苹果手机怎么设置id账号
阅读量:107
苹果新机如何设置Apple ID
阅读量:45
猜你喜欢
荼蘼怎么读
支原体感染怎么引起的
协议书怎么写
电脑待机时间怎么设置
live怎么读
oppo手机怎么截图
河虾怎么做好吃
楫怎么读
豆腐鱼头汤的做法
波士顿龙虾的做法大全
猜你喜欢
淡奶油怎么做
木瓜奶昔的做法
老公用英语怎么说
婴儿为什么打嗝
畸胎瘤是怎么形成的
oppo手机怎么投屏到电视
晒伤了怎么快速修复
柚子为什么会苦
彩虹怎么画
蒸豆腐的做法大全