小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本双系统怎么切换
2026-04-25 06:00:07
1、
打开启动磁盘
打开系统偏好设置,找到启动磁盘,点击打开。
2、
点击选中系统
点击选中窗口上的windows系统。
3、
点击重新启动
点击窗口下方的重新启动即可切换系统了。
相关推荐
苹果电脑开不了机怎么回事?
阅读量:45
苹果电脑触控板突然失灵怎么办
阅读量:144
苹果windows怎么切换mac系统
阅读量:136
Mac电脑怎么设置触控板?
阅读量:178
苹果电脑密码忘了怎么办
阅读量:142
猜你喜欢
微信接龙怎么操作
泡椒鸡爪的做法
绿豆糕的做法家常做法
凿怎么读
凉拌海带的做法
西红柿打卤面的做法
榛怎么读
扁豆的做法
炸大虾的家常做法
葡萄酒的做法 自酿
猜你喜欢
鱼火锅的做法
茄子做法大全
鼻子堵塞不通气怎么办
重庆小面做法
微信怎么恢复聊天记录
黄焖鸡的做法视频
电信怎么查流量
丸子的做法大全家常
整改报告怎么写
炒虾的做法