小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO怎么添加或删除便签
2026-04-22 14:14:37
1、点击便签打开进入页面。
2、点右上角的加好。
3、有光标闪烁,添加便签内容。
4、例如输入百度经验。
根据需要还可以插入图片、语音输入等。
5、如不用了,可长按便签内容,点击右下方的删除即可。
相关推荐
便签图片如何删除?
阅读量:92
安卓手机便签里的图片怎么删除?
阅读量:49
oppo手机便签怎么彻底删除备忘录?
阅读量:27
Windows电脑桌面便签怎么删除图片
阅读量:117
oppo手机便签怎么将备忘录彻底删除?
阅读量:33
猜你喜欢
短小精悍的意思
担当是什么意思
心花怒放的意思
民政局过年什么时候放假
女孩喜欢什么
望梅止渴的意思
goodluck什么意思
有什么动漫好看
网站推广的作用
祭祀是什么意思
猜你喜欢
兔不可复得而身为宋国笑的意思
目无全牛的意思
gps是什么意思
美瞳什么牌子好
我的世界牛奶有什么用
田七的作用
一本正经的意思
什么是虹吸原理
take是什么意思
temp是什么意思