小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note10pro屏幕录制功能如何设置
2026-05-02 09:59:31
1、从屏幕顶部右侧下滑出控制中心。
2、2.点击屏幕录制,点击红色按钮开始录制即可。
3、在桌面点击【屏幕录制】,点击下面的录制图标即可进行录制。
相关推荐
红米note11手机怎么启用录屏功能
阅读量:56
红米note10pro录屏如何使用
阅读量:136
小米视频开启离线下载至SD卡和流量播放?
阅读量:141
小米手机如何加入用户体验计划
阅读量:115
小米8手机如何进行垃圾清除
阅读量:181
猜你喜欢
蜂蜜水怎样喝减肥
包皮是怎么回事
微山湖旅游攻略
如何减肥瘦大腿
暗黑破坏神3攻略
我的世界燧石怎么得
红烧肉做法
腾达无线路由器怎么设置
红烧嘎鱼
减肥瘦身食谱
猜你喜欢
移动空调怎么样
苏州旅游攻略三日游
太和殿简介
井冈山简介
简单的减肥方法
大骨架女生穿衣搭配
眼睫毛怎么变长
韩语你好怎么写
晚间西红柿减肥
一个月减肥