小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机千万不要锁定sim卡?
2026-04-30 03:44:28
1、进入到手机设置,点击蜂窝网络
2、进入页面后点击主号
3、然后进入页面点击SIM卡PIN码
4、最后点击关闭SIM卡PIN码,即可解锁
相关推荐
怎么查询中国移动SIM卡PIN码和PUK码
阅读量:108
sim卡密码怎么设置
阅读量:35
小米12Pro怎么进入Recovery模式?
阅读量:137
小米手机怎么升级系统(三种方式)
阅读量:63
小米手机怎样进行SIM卡测试
阅读量:88
猜你喜欢
可以专升本的院校
恐龙是怎么灭亡的
业之峰怎么样
烤箱可以做什么好吃的
南京免费旅游景点大全
中国旅游网
网络打印机怎么设置
附近旅游景区哪里好玩
孕妇可以吃黄皮吗
植物的特点
猜你喜欢
外伶仃岛旅游攻略
韶山旅游
敦煌旅游包车
阿拉善旅游
旅游社
落枕脖子痛怎么缓解
养用五笔怎么打
老是掉头发怎么回事
西藏景区
旅游活动