小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机开启通知亮屏提示
2026-05-08 14:39:06
1、打开【
手机
】,点击【
设置
】里的【
通知
】选项。
2、点击【
更多通知设置
】选项。
3、点开【
通知亮屏提示
】按钮即可。
相关推荐
华为手机怎么设置开启系统触感反馈功能?
阅读量:115
华为手机怎么设置通知铃声?
阅读量:90
华为手机如何自定义提示音
阅读量:53
红米5PLUS手机听筒声音小怎么解决
阅读量:168
华为手机收到信息屏幕怎么不亮?
阅读量:110
猜你喜欢
skate是什么意思
黄油是什么做的
打比方是什么意思
凤凰男是什么意思
皮条客是什么意思
什么目寸光
世态炎凉是什么意思
什么是社会工作者
什么牌子
向日葵花语是什么
猜你喜欢
梦中的梦中梦中人的梦中是什么歌
三点水一个者念什么
眼屎多是什么原因
安全期是什么意思
九价疫苗是干什么的
has是什么意思
细雨对什么
apr是什么意思
烟瘾是什么感觉
氨基酸是什么