小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样开启关怀模式
2026-05-10 16:50:06
1、进入微信后点击
我
选项栏
2、打开我的菜单界面点击
设置
选项
3、打开设置的菜单界面点击
关怀模式
选项
4、打开关怀模式的界面点击
开启
按钮
5、此时调出提示的对话框点击
确定
选项。
相关推荐
UC浏览器怎么关闭收藏云同步
阅读量:112
oppo手机取消侧边栏步骤介绍
阅读量:46
红米手机怎样开启麦克风权限
阅读量:183
图示如何关闭小米手机的(语音助手)小爱同学软件
阅读量:133
手机怎么设置呼吸灯功能
阅读量:191
猜你喜欢
孩子成绩不好怎么办
血小板低的治疗方法
一字眉怎么画
冬瓜汤的家常做法
豆角茄子的家常做法
刮痧的方法
背书方法
花束图片大全
米饭配什么菜好吃
jlzz大全奶水太多
猜你喜欢
键盘快捷键使用大全
油焖大虾的做法家常
word怎么打分数
鳗鱼干怎么做
腿上有紫色的血纹是怎么回事
猪肝的家常做法
豆腐汤的做法大全家常
好吃不如饺子
自救方法
滤泡性咽炎治疗方法