小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么设置后台App刷新
2026-04-25 07:57:06
1、
点击通用
滑动设置界面后点击一下通用选项。
2、
点击后台App刷新
进入后点击一下页面的后台App刷新选项。
3、
打开按钮
将各软件后的按钮打开即可。
相关推荐
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
阅读量:166
iphone13如何通过单点开启通知中心呢?
阅读量:91
苹果小白点怎么设置
阅读量:85
苹果小白点设置在哪里
阅读量:81
苹果手机有哪些方法截图
阅读量:66
猜你喜欢
交集的意思
外强中干是什么意思
祝福的话
供养不周的意思
opera是什么意思
油汀什么牌子好
身陷囹圄的意思
什么是脱肛
dnf剑皇用什么武器
什么是社交能力
猜你喜欢
买烤箱要注意什么
pm是什么意思的缩写
伏天从什么时候开始
网上有什么兼职
sofa是什么意思
沧海一粟是什么意思
定型喷雾什么牌子好
流苏是什么意思
梦到自己怀孕了是什么意思
telephone是什么意思