小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米浏览器主页如何设置更简洁?
2026-04-28 01:11:52
1、点击进入手机浏览器。
2、进入主页后,点击下方菜单中的三条杠。
3、点击左下角的设置图标。
4、点击进入高级设置。
5、点击关闭宫格位推送。
6、打开简洁版主页后面的按钮即可。
相关推荐
mac ppsspps怎么设置全屏游戏
阅读量:56
小米手机怎样退出用户体验计划
阅读量:111
win11在哪里设置显示器分辨率
阅读量:51
你了解颜色的概念吗?
阅读量:22
如何解决因分辨率设置太高而不能玩LOL
阅读量:156
猜你喜欢
本科是什么学位
狮子会是什么组织
小心眼是什么意思
梦想是什么
纲举目张是什么意思
什么是动词
彤是什么意思
shirt是什么意思中文
方形脸适合什么发型
抓包是什么意思
猜你喜欢
胰岛素是什么
女人的安全期是什么时候
人品是什么意思
relax是什么意思
11月26日是什么星座
网卡是什么
乌龙茶属于什么茶
7月19日是什么星座
wish是什么意思
fun什么意思