小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
笔记本新电池首次充电如何切换养护模式
2026-04-23 21:07:23
1、首先在电脑桌面上打开电脑管家,在管家右上方点击“三”并在弹出的菜单中点击设置中心;
2、然后找到电池图标并打开右侧的开关;
3、最后在显示电池设置界面找到充电模式切换,并点击养护即可。
相关推荐
联想电脑三种模式如何切换快捷键
阅读量:184
联想管家电池养护模式不见了
阅读量:190
笔记本电脑如何设置95%充电?
阅读量:193
怎么让笔记本电量在80不充电
阅读量:179
windows11怎么设置电池充满
阅读量:86
猜你喜欢
炭疽怎么读
宫寒怎么调理
可瑞康羊奶粉怎么样
mike怎么读
哀怎么读
没有考上高中怎么办
间接引语怎么改
歙县怎么读
产假请假条怎么写
口腔溃疡怎么办最快愈合
猜你喜欢
圣元奶粉怎么样
变蛋怎么吃
使命召唤战区怎么下载
桂林到阳朔怎么走
甲硝唑片怎么样
怎么介绍自己
怎么做网络推广
挂烫机怎么用
鸵鸟蛋怎么吃
王者荣耀实名认证怎么修改