小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎样关闭直播提醒
2026-04-27 09:05:07
1、打开手机上的微博,点击右下角的我,点击设置。
2、之后点击推送通知设置。
3、然后将直播提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了直播提醒。
相关推荐
新版微博怎么发送粉丝红包
阅读量:163
怎么关闭微博开播通知?
阅读量:194
手机微博 如何发布群微博?
阅读量:182
微博主页怎么隐藏粉丝群
阅读量:85
微博图片怎么设置成自适应
阅读量:179
猜你喜欢
迅雷怎么离线下载
朝鲜人的生活
赤月峡谷怎么走
生活新报
剑豪怎么玩
怎么锻炼长高
如何缴纳个人所得税
生活的滋味
yy怎么直播电影
刘亦菲生活照
猜你喜欢
怎么加氟利昂
ps中如何画直线
空调漏水是什么原因
工资收入证明怎么写
如何去爱
bp是什么意思
怎么查看显卡信息
金鱼的生活习性
如何挂钟南山的专家号
电话会议怎么开