小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀30pro+手机怎样锁定桌面布局?
2026-05-02 12:22:40
1、首先更新为最新系统,点击打开设置;
2、然后在设置选项中,选择桌面和壁纸设置;
3、之后点击进去桌面设置;
4、最后将锁定布局开关打开即可。
相关推荐
Honor60如何打开图标显示条和负一屏
阅读量:150
华为手机如何开启桌面自动对齐功能
阅读量:42
荣耀10怎么关闭桌面上最左面的智能助手界面
阅读量:123
华为mate40手机桌面图标大小怎么设置
阅读量:156
华为手机的通知栏管理设置在哪?
阅读量:97
猜你喜欢
什么是大陆架
知识树怎么画
病毒唑的功效与作用
凸透镜的作用
万古长青表示绿的什么
灰指甲什么症状
防溺水安全知识
鱼腥草的功效与作用
长高运动
瑞舒伐他汀钙片作用
猜你喜欢
此去经年什么意思
喉结的作用
维c的功效与作用
黑枸杞的作用与功效
运动猝死
whore什么意思
童心未泯什么意思
什么是世界语
磁珠的作用
鸭蛋的功效与作用