小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置循环滑屏
2026-04-28 04:50:34
1、打开手机桌面上的【设置】选项。
2、在设置中心点击【锁屏、桌面与壁纸】。
3、在打开的页面中点击【桌面设置】。
4、在桌面设置中将【循环滑屏】选项打开即可。
相关推荐
华为手机如何将屏幕顶部设置为应用显示区域
阅读量:20
华为mate50怎么显示运营商
阅读量:55
繁星直播怎么打开不被推荐给主播功能
阅读量:31
荣耀50se手机的虚拟键在哪设置?
阅读量:119
魅族16sPro如何显示时间和天气的插件
阅读量:32
猜你喜欢
血清是什么
1月12日是什么星座
交际花是什么意思
博客是什么
清一色什么意思
布施是什么意思
牛奶洗脸有什么好处
秋天有什么花
9528开头是什么电话
偶遇是什么意思
猜你喜欢
什么是介词
论文答辩一般会问什么问题
李白字什么号什么
加官进爵是什么刑法
2月12日是什么星座
亦是什么意思
什么的天空
口腔溃疡是什么原因
summer是什么意思
分销是什么意思