小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐手机版怎么切换背景
2026-04-27 18:37:56
1、在主页面选择播放歌曲。
2、点击下面位置打开播放页面。
3、在播放页面点击一下封面选项。
4、进入切换背景模式页面,选择合适的背景。
5、选择设置好之后点击一下【使用】
相关推荐
电脑版酷狗音乐怎样使用本地图片设置软件皮肤
阅读量:26
QQ音乐如何制作视频海报?
阅读量:189
酷狗音乐如何开启节能模式
阅读量:82
i音乐怎样设置进WLAN连续播放视频
阅读量:66
酷狗音乐怎么更换背景图片
阅读量:95
猜你喜欢
达拉然怎么去
传祺gs4怎么样
怎么看股票k线图
斯巴鲁森林人怎么样
wps怎么合并单元格
怎么选车牌号
怎么转换mp3格式
树新蜜蜂英语怎么说
东芝硬盘怎么样
手机进水了怎么处理
猜你喜欢
性激素六项怎么检查
鹿胎膏怎么吃
筛子怎么玩
接头发怎么接
骨质增生怎么办
保湿乳液怎么用
开水烫伤怎么处理
发生火灾怎么办
落伍的英文怎么写
孕吐严重怎么办