小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何设置音量键默认控制
2026-04-29 20:01:35
1、打开手机点击一下【设置】
2、进入设置向下滑动屏幕。
3、点击一下【声音和振动】
4、进入之后点击一下【音量键默认控制】
5、弹出的选项框选择控制方式。
6、点击一下选择控制的方式,设置完成。
相关推荐
荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
阅读量:48
荣耀手机怎么调声音在屏幕上
阅读量:52
荣耀magic5一键锁屏设置教程
阅读量:105
荣耀手机手势控制在哪里设置
阅读量:93
华为手机感应亮屏怎么关闭
阅读量:34
猜你喜欢
工作报告怎么写
微信怎么建群聊
胃反酸怎么办
甲鱼怎么杀
魔兽世界怎么玩
鱼香茄子怎么做
鲢鱼怎么做好吃
我的世界小麦怎么种
胆固醇高是怎么回事
鼓浪屿怎么去
猜你喜欢
孕妇痔疮出血怎么办
我也是用英语怎么说
猪肝怎么煮
poor怎么读
睡莲怎么养
甄嬛怎么读
面瘫怎么治疗
微博怎么注销
怎么控制自己的情绪
微信怎么加好友