小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启NFC功能
2026-05-02 07:28:22
1、
打开支付宝,点击进入设置。
2、
然后可以看通用,点击进入其中。
3、
然后可以看到NFC,点击打开。
4、
然后可以看到右侧的按钮,点击按钮开启。
5、
这样我们就能使用NFC功能了。
相关推荐
怎样让别人通过搜索找到自己的QQ空间
阅读量:134
qq添加好友失败
阅读量:177
蔬菜杂粮小面
阅读量:85
汽车配件进口报关清关所需手续与流程都在这
阅读量:47
王者荣耀摇一摇活动什么时候结束
阅读量:152
猜你喜欢
鄢怎么读
excel怎么换行
口臭怎么办
电工证要怎么考
天空为什么是蓝的
做馒头怎么发面
菠萝蜜怎么吃
我的世界炼药锅怎么用
筷子用英语怎么说
电脑怎么看配置
猜你喜欢
清蒸梭子蟹的做法
花生芝麻糖的做法
炒藕片家常做法
茄子怎么做好吃又简单
随笔怎么写
我的世界怎么附魔
拉肚子怎么办
怎么包包子
贝聿铭怎么读聿
我的世界电梯怎么做