小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么添加课程表
2026-04-23 02:24:29
1、打开手机后找到
日历;
2、进入日历界面点击
添加订阅;
3、订阅课程表服务;
4、并点击课程表,进入
订阅详情
界面,点击
开始使用课程表;
5、进入课程表编辑界面,开始添加课程并保存。
相关推荐
小爱课程表如何导入
阅读量:120
小米手机课程表在哪里设置开启
阅读量:177
小爱课程表怎么添加到桌面?
阅读量:164
小米手机的小爱课程表添加到桌面教程
阅读量:129
小米手机添加小爱课程表到桌面操作分享
阅读量:162
猜你喜欢
vsd用什么软件打开
贵阳有什么好玩的地方
health是什么意思
冬的偏旁是什么
欣慰什么意思
寻租是什么意思
笑什么如花笑靥如花
草木灰是什么
婴儿什么时候可以吃盐
旗舰是什么意思
猜你喜欢
流通市值是什么意思
problem是什么意思
我最难忘是你的眼睛是什么歌
kcal是什么单位
什么食物是碱性的
z开头的是什么车
维生素e是什么
慈祥的反义词是什么
什么是科技
lose什么意思