小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何压缩手机照片大小
2026-05-02 16:18:45
1、打开手机后,在手机中点击设置。在设置的列表中点击相机。
2、进入相机的设置页面后,点击最上方的格式。
3、在格式的列表中,选择高效。这样照片就是缩小的了。
相关推荐
用画图怎么调整图片大小?
阅读量:158
美图秀秀网页版修改图片的大小
阅读量:115
手机怎么修改照片尺寸
阅读量:184
美图秀秀如何将照片快速处理成小于50k
阅读量:137
美图秀秀怎么压缩图片大小
阅读量:108
猜你喜欢
s是什么单位
u是什么单位
属猴和什么属相最配
actor是什么意思
口是心非是什么意思
tense是什么意思
七嘴八舌是什么生肖
繁荣昌盛的意思是什么意思
什么是无机物
声卡有什么用
猜你喜欢
cosplay什么意思
vs什么意思
1990年是什么命
什么叫单反相机
题材是什么意思
曹操是个什么样的人
一颦一笑是什么意思
去芜存菁什么意思
什么叫a股
心机是什么意思