小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40手机的简易模式在哪儿开启?
2026-05-08 09:42:54
1、首先打开手机桌面上的设置,点击进入【系统和更新】选项。
2、点击进入“简易模式”选项。
3、在简易模式页面点击屏幕底部的“应用”即可。
相关推荐
华为手机怎么关闭广告推送?
阅读量:165
如何使用微信浮窗功能
阅读量:155
华为手机怎么截屏
阅读量:50
华为手机缓慢迟钝怎么处理
阅读量:163
购房资质怎么办理
阅读量:191
猜你喜欢
oppo手机怎么隐藏应用
老婆用英语怎么说
无线网卡怎么用
最低还款额利息怎么算
微信怎么截图
干虾怎么做好吃
word怎么生成目录
猿辅导网课怎么样
打印机怎么用
苹果手机进水了怎么办
猜你喜欢
train怎么读
虾线怎么挑
肉丸子怎么做好吃
布洛芬混悬液怎么样
红薯怎么做好吃
粉象生活怎么赚钱
瘊子怎么去掉
胸下垂怎么办
网线怎么接水晶头
红虫怎么养