小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo实名认证怎么解除
2026-04-22 08:38:03
1、打开vivo手机设置,点击最上方的“我的”。
2、在“我的”中,点击选择“个人资料”。
3、点击中间的“实名制信息”。
4、最后点击点击“清除实名信息”即可。
相关推荐
vivo帐号实名认证强制清除
阅读量:86
vivo账号如何清除实名认证
阅读量:118
vivo账号怎么换绑手机号
阅读量:101
vivo游戏中心怎么清除实名认证
阅读量:40
vivo账号如何取消实名认证
阅读量:51
猜你喜欢
雅马哈电动车怎么样
乐山旅游攻略
气垫鞋漏气了怎么办
身份证件类型怎么填
胡风简介
怎么申请淘宝账号
减肥励志电影
怎么用微波炉做蛋糕
薄一波简介
封神英杰传攻略
猜你喜欢
大图书馆的牧羊人攻略
健康早餐搭配
百利天下留学怎么样
宜信公司怎么样
开封府简介
昆明旅游攻略
百褶裙搭配什么上衣
跳绳减肥法
急性肠胃炎怎么调理
九牧王卫浴怎么样