小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么备注好友名称
2026-04-29 06:35:32
1、进入微博我的页面,点击关注。
2、点击关注的人,点击好友后面的已关注。
3、在出来的对话框中点击设置备注。
4、在对话框中输入备注的文字点击确定就可以了。
相关推荐
微博怎么取消置顶
阅读量:53
微博改名字在哪里改
阅读量:37
微博怎么设置半年可见?
阅读量:154
微博如何去水印
阅读量:125
微博怎么设置特别关注
阅读量:95
猜你喜欢
你怎么看
早早孕试纸怎么用
怎么弹钢琴
上海对外经贸大学怎么样
怎么把pdf文件转换成word
qq好友恢复怎么弄
尚铭按摩椅怎么样
猪肝粥怎么做给宝宝吃
毛尖怎么泡
大衣哥怎么出名的
猜你喜欢
英雄联盟符文怎么搭配
招行信用卡积分怎么算
辞呈怎么写
你怎么舍得我难过简谱
口干是怎么回事
烧纸怎么写
怎么消除痘印
经常拉肚子是怎么回事
怎么预防高血压
国防科技大学怎么样