小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法语音候选词在哪里设置
2026-04-30 13:21:03
1、第一步
选择【设置】点击进入;
2、第二步
选择【语音设置】点推击进入;
3、第三步
选择【语音候选词】点击设置,保存即可。
相关推荐
微信读书怎么调整文字大小和字体呢?
阅读量:191
手机怎么开启显示触摸操作
阅读量:77
realme x2高性能模式如何打开
阅读量:177
华为手机电池怎么设置性能模式
阅读量:89
讯飞输入法怎么开启语音候选词功能
阅读量:184
猜你喜欢
什么是金叉和死叉
certain是什么意思
千钧一发是什么意思
&是什么意思
什么是javabean
12月开什么花
sy是什么意思
我的世界鸡蛋有什么用
watermelon是什么意思
厨房橱柜用什么材料好
猜你喜欢
紫玫瑰代表什么
醒悟的意思
祖安是什么意思
牛郎星是属于什么星座
教诲是什么意思
知趣的意思
暮江吟的意思
小信诚则大信立的意思
叛逆的意思
股票什么时候开市