小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
戏鲸软件新消息如何打开震动提醒?
2026-05-02 20:26:48
1、首先打开【戏鲸】软件,选择【我的】点击【设置】选项
2、继续点击【消息通知管理】选项
3、最后点击打开【新消息震动】即可完成操作
相关推荐
戏鲸如何关闭新消息震动功能
阅读量:100
如何关闭就聊新消息震动提醒
阅读量:20
如何停用戏鲸新消息震动
阅读量:169
戏鲸如何关闭跟房功能
阅读量:74
如何启用戏鲸新消息震动
阅读量:45
猜你喜欢
怎么理财才能存钱
健身常识
小爱同学怎么设置
几乎的近义词
高中女生发型
万通筋骨贴效果怎么样
淘宝店铺介绍怎么写
奇妙的近义词是什么
网络限速怎么设置
匀称的近义词
猜你喜欢
赏识的近义词
北华航天工业学院怎么样
研究的近义词
温馨的近义词
婴儿感冒怎么办
坚信的近义词
怎么覆盖文件
别出心裁的近义词
低血糖是怎么回事
感冒发烧不能吃什么