小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩怎么关闭消息提醒?
2026-05-12 04:39:37
1、解锁手机,打开哔哩哔哩APP;如图:
2、点击底部“我”,再点击“设置”;如图:
3、点击“消息设置”,进入下一步;如图:
4、最后,关闭“消息提醒”右侧按钮即可;如图:
相关推荐
哔哩哔哩消息数字怎么关掉
阅读量:92
如何关闭B站的消息提醒?
阅读量:84
如何将b站显示在上面的通知栏?
阅读量:47
哔哩哔哩怎么关闭消息提醒,屏蔽推送消息
阅读量:66
B站怎么开启消息提醒?
阅读量:170
猜你喜欢
土豆面膜的做法
spoon怎么读
桂花茶的做法
2大写怎么写
犹太人为什么聪明
自制麻辣烫的做法
人生规划怎么写
家里为什么不能养茶花
芦怎么组词
朱军怎么了出什么事了
猜你喜欢
怯怎么读
嗔怎么读
月球背面为什么去不了
肉粽子的肉怎么腌制好吃
油耗怎么算
灰指甲怎么治疗除根
海尔热水器怎么用
三好学生主要事迹怎么写
月饼怎么做
戊戌怎么读