小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机微信如何关闭指纹自动支付功能?
2026-04-27 15:32:57
1、打开手机微信,打开“我”。
2、微信“我的”页面,打开“设置”。
3、微信设置页面,关闭“微信支付”。
4、微信支付关闭后,微信钱包在支付时就不会使用指纹自动支付了。
相关推荐
苹果手机微信自动扣费怎么关闭
阅读量:76
微信怎么关闭apple免密支付
阅读量:174
苹果手机微信钱包如何关闭指纹解锁?
阅读量:31
微信如何关闭自动续费功能
阅读量:123
微信自动扣费业务在哪里关闭
阅读量:26
猜你喜欢
爱出汗是什么原因
b站硬币有什么用
雨女无瓜什么意思
荷尔蒙是什么意思
什么的野花
燕子在家里搭窝预示着什么意思
85年属什么
driver是什么意思
归属感是什么意思
10月8日是什么星座
猜你喜欢
觊觎是什么意思
dha孕妇什么时候吃
词牌名是什么意思
淬火是什么意思
纳采是什么意思
fiat是什么车
一衣带水的水指什么河
尘埃是什么意思
居士是什么意思
1976年属什么生肖