小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何快速清洗苹果手机的音槽灰层
2026-05-11 02:23:19
1、首先准备好牙签或者针(就是细小的棒状物)、双面胶
2、把双面胶剪下一小截,足够粘在牙签上一周就可以了
3、然后把双面胶绕牙签粘一周
4、然后就可以把带双面胶的牙签头伸进耳机孔粘出灰尘
相关推荐
如何在苹果官网购买iPhone SE?官网购买苹果产品
阅读量:153
小米耳机怎么开启降噪
阅读量:157
ios三指复制粘贴如何开启
阅读量:196
iPad Pro 怎样订阅Apple Music会员?
阅读量:98
微博国际版如何解除黑名单中的好友
阅读量:190
猜你喜欢
outlook是什么
竹鼠养殖技术
初中运动会作文
delay是什么意思
偏光眼镜是什么意思
张灯结彩的张是什么意思
养殖创业网
飞机场什么意思
月光族是什么意思
缺乏维生素的症状
猜你喜欢
盐水泡脚有什么好处
胖人适合什么发型
犯太岁什么意思
百香果有什么功效
discuss是什么意思
不卑不亢什么意思
运动会跳高加油稿
release是什么意思
股票一手是什么意思
tooth是什么意思