小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭智能标点
2026-04-23 16:58:49
1、打开苹果手机,点击桌面上的设置。
2、然后点击通用。
3、之后点击键盘。
4、将智能标点的滑动按钮向左滑动,滑动完成后就关闭了智能标点。
相关推荐
applecare 摔的打不开机怎么办
阅读量:192
Numbers表格触控ID的关闭方法
阅读量:80
苹果xs双卡怎么用
阅读量:38
高速封闭已经在高速上的车子怎么办
阅读量:106
如何删除iPhone苹果手机多余的输入法键盘-教程
阅读量:169
猜你喜欢
小米电视怎么投屏
ps怎么新建图层
穿越火线怎么改名字
卸妆水怎么用
抽动症怎么治疗
心电图怎么看
花鲢鱼怎么做好吃
徵怎么读
健康状况一栏怎么填
转氨酶高怎么调理
猜你喜欢
ip地址怎么改
君子兰怎么养
我的世界怎么飞
高血压怎么引起的
面包怎么做
狗狗呕吐是怎么回事
蓝牙耳机怎么使用
优信二手车怎么样
华为隐私空间怎么用
肉丸子怎么做好吃