小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机没有录屏功能怎么添加
2026-04-21 20:47:07
1、进入手机系统后,点击设置的图标。
2、点击控制中心的选项进入。
3、选择屏幕录制前方的加号图标。
4、添加到控制中心后,从右上角下拉进入控制中心。
5、点击屏幕录制的图标,即可使用该功能。
相关推荐
玻璃体混浊用什么药好?
阅读量:35
新加坡旅游攻略
阅读量:114
苹果手机不能买华为壁纸吗
阅读量:150
女生如何保持健康的状态
阅读量:137
苹果手机清空已经删除的照片如何操作
阅读量:91
猜你喜欢
旅游网站策划书
酒后多久可以开车
怎样才可以瘦腿
减肥药可以吃吗
景德镇旅游景点
芜湖旅游景点
excel怎么冻结窗口
经期可以喝普洱茶吗
南阳旅游
天暗星怎么杀
猜你喜欢
怎么减掉肚子上的赘肉
鸡蛋和豆浆可以一起吃吗
尼康d90怎么样
太原旅游
怎么忍心放开手
眼线笔怎么画眼线
皮肤容易过敏怎么办
郴州旅游景点
微信怎么群发信息
去哪旅游