小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信支付怎么设置手势
2026-05-05 11:52:34
1、
点击支付
打开微信在我的界面点击支付。
2、
点击钱包
进入支付界面后点击钱包。
3、
点击安全保障
进入钱包界面后点击安全保障。
4、
点击手势密码解锁
进入后在安全锁选项后点击手势密码解锁即可。
相关推荐
微信使用手势进行支付的设置方法
阅读量:93
微信设置密码锁屏图案
阅读量:150
如何修改微信手势解锁图案?
阅读量:49
微信图案锁在哪里设置
阅读量:138
华为手机钱包怎么设置手势密码
阅读量:71
猜你喜欢
卵巢功能衰退怎么调理
咳嗽喉咙痒怎么办
水土不服拉肚子怎么办
怎么将pdf转换成word
被猫咬了怎么办
健康证明怎么开
传真机怎么使用
epub怎么打开
移动服务密码怎么查
怎么怀孕
猜你喜欢
辞职书怎么写
王者荣耀小队怎么退出
股票怎么玩
香港身份证号码怎么看
土豆丝怎么炒
华为手机怎么截图
怎么计算胎儿体重
痔疮怎么办
羊腿怎么做好吃
oppo手机怎么隐藏应用