小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iCloud储存空间已满怎么解决?
2026-04-22 13:09:00
1、
打开设置
打开苹果手机设置。
2、
点击"iCloud"
打开iCloud。
3、
点击“管理储存空间”
打开管理储存空间
4、
选中资料
选中不需要的资料。
5、
删除
点击删除即可。
相关推荐
苹果备份空间不足怎么清理
阅读量:140
苹果手机icloud储存空间满了怎么办
阅读量:99
苹果icloud储存空间不足怎么办
阅读量:107
icoud中储存空间不足,手机有存储空间,怎么更换
阅读量:61
如何取消icloud储存空间购买服务
阅读量:51
猜你喜欢
qq怎么刷赞
拉黑屎是怎么回事
淋巴结肿瘤怎么治
我的世界怎么做铁傀儡
睡觉流口水是怎么回事
手里剑怎么折
qq密码忘记了怎么找回
孕妇腰疼怎么缓解
实习计划怎么写
北大青鸟怎么样
猜你喜欢
谴怎么组词
麻辣烫怎么做
怎么制作视频短片
电脑怎么安装打印机
手机膜怎么贴
qq号怎么注册微信
怎么增肥
饺子怎么包
新手上高速怎么处罚
光纤线断了怎么接