小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
VIVO手机怎么设置桌面壁纸
2026-04-27 23:55:09
1、打开手机的【文件管理】
2、选中需要设置为壁纸的照片,点击右下角【更多】
3、选择【设为壁纸】
4、选择【桌面壁纸】后点击确定即可
相关推荐
vivo手机怎么设置壁纸
阅读量:156
VIVO手机如何设置壁纸
阅读量:152
vivo手机如何将手机图片设置为壁纸
阅读量:158
vivo手机怎么设置壁纸
阅读量:123
vivo手机的桌面壁纸怎么设置?
阅读量:91
猜你喜欢
痘坑怎么治
勇者斗恶龙4图文攻略
lg冰箱怎么样
冒险岛4攻略
怎么设置网络打印机
docm文件怎么打开
刺梨可以减肥吗
红薯吃了发胖还是减肥
减肥药的副作用
tr90是什么减肥产品
猜你喜欢
鹌鹑蛋红烧肉
季羡林简介
儿童远视眼怎么治疗
第一学历怎么填
姜姒虐渣攻略
海螺沟旅游攻略
鼻翼肥大该怎么办
减肥早餐
手机gps怎么用
家族史攻略