小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
企业微信如何删除当前班级
2026-05-01 13:19:26
1、进入企业微信主界面,点击右下方的工作台。
2、然后拉到下方找到教师助手。
3、在这里点击家校通讯录。
4、跳转页面后,在这里就可以进更多。
5、弹出窗口,在这里就可以删除当前班级。
相关推荐
企业微信怎么解散群?
阅读量:143
如何删除企业微信群
阅读量:193
如何退出企业微信
阅读量:184
如何退出企业微信群
阅读量:69
怎么解散企业微信群聊?
阅读量:163
猜你喜欢
银行账号是什么
999是什么意思
a股b股是什么意思
purple是什么意思
bill是什么意思
六级成绩什么时候出
欣字五行属什么
无需合约版是什么意思
12366是什么电话
吃蜂蜜有什么好处
猜你喜欢
霖字五行属什么
ops是什么意思
cool是什么意思
金牛座和什么星座最配
矫正视力是什么意思
五万左右买什么车好
什么天下秀什么天下雄
什么的草地
1963年属什么生肖
愿景是什么意思