小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么将图片扫描成文档
2026-04-25 14:00:41
1、方法一、在桌面找到并点击进入<备忘录>,选择点击右下角新建备忘录图标。
2、方法二、在备忘录编辑页,点击右上角三小点符号。
3、方法三、打开更多功能栏,选择“扫描”功能即可扫描图片。
相关推荐
iphone怎么把图片扫描成文档
阅读量:93
苹果手机怎么把图片扫描成文档
阅读量:82
苹果手机如何把文件扫描成电子版
阅读量:182
苹果手机图片转化word文档
阅读量:185
苹果手机哪个软件可以把A4扫描后变成word文档
阅读量:58
猜你喜欢
公积金申请书怎么写
荷花怎么折
奶瓶怎么消毒
累计折旧怎么算
牙龈出血口臭怎么办
iphone怎么越狱
怎么快速感冒
bathroom怎么读
经常腹泻怎么办
怎么把c盘扩大
猜你喜欢
血尿是怎么回事
电脑没有声音怎么回事
怎么办我爱你
家庭背景怎么写
皙怎么读
怎么打开电脑摄像头
认为用英语怎么说
苹果怎么下载音乐
qq聊天记录怎么删除
微信电脑版怎么下载