小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Vivo手机全新OriginOS Ocean自带课程表创建
2026-05-02 21:38:25
1、首先上滑切换到原子组件选项,找到日历组件
2、点击日历组件,下滑到最下面,找到我的课程表组件
3、长按该组件将其拖动到桌面然后进行编辑,就可以在桌面看到自己的课表了,非常方便
相关推荐
学习通怎么拉人
阅读量:106
为什么tws2没弹窗
阅读量:148
vivo手机日历课程表时间怎么设置
阅读量:62
AD中放置FJKCP触发器
阅读量:47
学习通考试怎么作弊不被发现
阅读量:153
猜你喜欢
手为什么会脱皮
大雁为什么往南飞
为什么受伤的总是我
微信黑名单怎么恢复好友
盥怎么读
怎么p图
美素佳儿奶粉怎么样
葡萄英语怎么读
牛肉包子馅的做法
奶昔的做法大全
猜你喜欢
晨勃是怎么回事
芋头怎么吃
水晶肘子的家常做法
生育险怎么报销
回锅肉怎么做
梦中梦是怎么回事
芜怎么读音
个人主要事迹怎么写
魔方怎么还原
子宫息肉是怎么回事