小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么删除要显示通知的应用?
2026-04-26 20:20:55
1、首先打开【windows设置】,然后点击【系统】进入。
2、进入后,先点击【专注助手】,再点击【自定义优先列表】。
3、在【自定义优先列表】中,点击应用,再点击【删除】即可。
相关推荐
OPPO手机自动更新怎么关闭
阅读量:171
怎么关闭OPPO手机下面的三个按键?
阅读量:184
vivo手机桌面图标上的数字怎么去掉
阅读量:188
手机优化不到100怎么办
阅读量:106
手机应用自动更新功能怎么关闭
阅读量:61
猜你喜欢
蜥蜴人是什么梗
游戏开发需要学什么
中专是什么文化程度
1974年属什么
友情是什么排比句
kol是什么意思
1994年是什么命
二月十四号是什么节日
silk是什么意思
rainbow是什么意思
猜你喜欢
勾稽关系是什么意思
打量的近义词是什么
小孩口臭是什么原因
胸疼是什么原因
独立法人是什么意思
etc什么意思
以是什么结构
轻轨是什么
空方和多方是什么意思
助理研究员是什么职称