小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多如何关闭APP内顶部横幅提醒?
2026-04-26 00:49:17
1、进入拼多多个人中心页面,点击【设置】选项进入。
2、进入设置页面后,点击【消息接收设置】进入。
3、进入页面后,将【APP内顶部横幅提醒】后面的开关关闭即可。
相关推荐
华为来电语音播报如何开启
阅读量:50
如何在百度输入法里找到恢复默认词库?
阅读量:40
淘宝如何关闭所有消息通知
阅读量:183
伊对怎么取消关注
阅读量:182
省鸭app怎么兑换红包
阅读量:195
猜你喜欢
now是什么意思
此致敬礼什么意思
implement什么意思
腊梅花什么时候开
扯淡什么意思
板书的作用
提心吊胆的意思
白果有什么作用
忍辱负重的意思
三班倒是什么意思
猜你喜欢
求全责备什么意思
蒙太奇是什么意思
cpa是什么意思
届时是什么意思
拘役是什么意思
喝什么牛奶容易长高
骄傲的意思
仄是什么意思
宝宝湿疹用什么药膏
什么狗最凶猛