小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咕咚APP如何开启手机计步功能?
2026-05-01 13:04:51
1、打开咕咚App,进入我的界面,选择“设置”。如图:
2、打开设置界面,选择“手机计步”。如图:
3、进入手机计步设置界面,选择右侧按钮即可开启。如图:
相关推荐
长春花向下卷叶怎么治
阅读量:189
爱回想过去是老了吗
阅读量:47
工作狂男人怎样处理自己感情问题
阅读量:37
男人最讨厌什么样的女人
阅读量:113
红珊瑚的保养方法
阅读量:169
猜你喜欢
微店怎么开
大叔韩语怎么说
碓怎么读
巴沙鱼怎么做好吃
栀子花叶子发黄怎么办
ears怎么读
wifi密码怎么设置
淘宝怎么换货
会议记录怎么写
火同怎么读
猜你喜欢
体寒怎么调理
亿田集成灶怎么样
微信删除好友怎么找回
工作检讨书怎么写
怎么挖墙脚
囊肿怎么治疗
u盘读不出来怎么办
怎么蒸馒头
王者荣耀花木兰怎么玩
美的冰箱怎么样