小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑隔空投送怎么设置仅联系人#校园分享#
2026-04-25 12:18:42
1、打开苹果电脑,然后点击菜单栏的【控制中心】图标,如图所示。
2、弹出控制中心窗口后,点击隔空投送旁边的【小三角】,如图所示。
3、然后点击【仅联系人】即可设置完成。
相关推荐
Mac电脑程序坞中的文件夹功能小技巧
阅读量:129
怎么取消桌面和文稿文件夹的iCloud同步?
阅读量:139
Mac系统如何显示隐藏文件
阅读量:26
macbook没有权限打开文件
阅读量:21
苹果手机隔空投送找不到mac
阅读量:102
猜你喜欢
e3 1230 v2配什么主板
发动机排量是什么意思
霉菌性阴炎的症状用什么药效果好
眼中钉什么意思
不负如来不负卿是什么意思
sad什么意思
1976年属什么
away是什么意思
esse是什么烟
看望病人送什么花
猜你喜欢
五个一批的内容是什么
偶尔的反义词是什么
b1驾驶证能开什么车
七夕是什么意思
地龙是什么
手掌发红是什么原因
一柱擎天是什么意思
cpu核数是什么意思
冰箱什么品牌好
什么电影