小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机天气允许通知怎么开启
2026-04-22 01:31:51
1、
长按天气
在手机桌面上,长按天气。
2、
点击应用信息
在弹框中点击应用信息。
3、
点击通知管理
在新界面点击通知管理。
4、
点击允许通知
点击允许通知,使其右侧图标变为绿色即可。
相关推荐
vivo手机i视频本地设置怎么选择
阅读量:103
oppo手机怎么设置相机快速启动
阅读量:192
OPPO手机“省电模式”怎么开启
阅读量:22
vivoX70设置倾斜手机时缩放图片
阅读量:105
如何删除OPPO手机的所有短信
阅读量:174
猜你喜欢
姜糖膏的做法
肉龙的做法
营养早餐的做法大全
蝴蝶结怎么打
电动牙刷怎么用
糍粑的做法
肯德基炸鸡翅的做法
卤鸡脚的做法
杲怎么读
鸽子汤的家常做法
猜你喜欢
微信转账怎么退回
荆怎么读
干锅鱼的做法
芝麻酱怎么调稀
红枣小米粥的做法
猪肝汤的做法
豆腐脑的做法大全
猪肺的做法大全
黄瓜的做法
番茄酱的做法