小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀50怎么设置5g网络
2026-04-22 06:09:10
1、
点击移动网络
打开荣耀50的手机设置,点击【移动网络】。
2、
点击移动数据
在移动网络页面,点击【移动数据】。
3、
开启5g开关
找到启用5g,点击开启开关。
相关推荐
荣耀手机如何切换移动网络
阅读量:93
荣耀手机怎么开启5g网络
阅读量:154
华为手机5g开关如何打开
阅读量:160
华为手机5g网络怎么切换成4g网络
阅读量:23
荣耀手机不显示5G信号图标怎么办?
阅读量:87
猜你喜欢
打荷是什么意思
扭转乾坤的意思
什么是官本位
风云际会的意思
蓬头垢面的意思
浮躁的意思
什么是g20峰会
毕业礼物送什么给闺蜜
高瞻远瞩是什么意思
parts是什么意思
猜你喜欢
今晚开什么特马资料
pumpkin是什么意思
coso是什么意思
什么时间申购新股中签率高
买烤箱要注意什么
撒有拉拉是什么意思
同仇敌忾是什么意思
峰会是什么意思
三更半夜的意思
苹果5g手机什么时候上市