小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
国家医保服务平台怎么添加家庭成员
2026-05-08 22:37:46
1、第一步,打开app,进入我的页面
2、第二步,点击添加我的家庭成员
3、第三步,勾选协议,点击我已阅读并同意
4、第四步,填写完证件信息即可添加
相关推荐
怎样的境遇,让自己有想去旅游的冲动?
阅读量:133
如何在微信中领取医保电子凭证
阅读量:96
医保如何绑定家庭成员共同承担医疗费用?
阅读量:111
深圳出发,如何游览珠港澳大桥比较好?
阅读量:24
拼多多的一键做影集照片如何删除?
阅读量:96
猜你喜欢
婴儿车什么牌子好
crash是什么意思
无稽之谈的意思
什么是通配符
屈光度是什么意思
什么是dlp
供给侧改革是什么意思
身份证的数字代表什么
心机婊什么意思
受宠若惊的意思
猜你喜欢
什么是幸福的婚姻
品味的意思
什么牌子的地板好
失信不立的意思
寿辰是什么意思
gg是什么意思
什么依然半命题作文
什么是行货
赋得古原草送别的意思
家庭养什么花风水好