小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
超级课程表怎么开启课前提醒
2026-04-27 12:26:53
1、首先,打开超级课程表
2、打开后,点击右下角的设置
3、然后点击软件设置
4、打开软件设置后,点击消息与提醒
5、打开后,点击课前提醒
6、进入后将其设置为开启即可
相关推荐
怎样在QQ截图上添加标注
阅读量:140
掌门太忙第四章攻略
阅读量:51
果冻唤肤使用方法说明
阅读量:153
早醒型失眠症如何治疗?
阅读量:26
香酥肉饼的做法
阅读量:187
猜你喜欢
桑葚酒怎么做
海信冰箱怎么样
做肠粉的米浆怎么配
崴脚了怎么办
黑蒜怎么吃
新鲜人参怎么吃
人工学院2怎么玩
血压偏低怎么办
飞蚊症怎么治
三菱发动机怎么样
猜你喜欢
小孩疝气怎么治疗
南京医科大学怎么样
呼吸困难胸闷气短是怎么回事
强拆怎么办
夹板怎么弄卷发
宫外孕是怎么回事
足跟痛是怎么回事
手心脚心发热是怎么回事
a2奶粉怎么样
西南政法大学怎么样