小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝怎么关闭截屏后提示分享?
2026-04-23 05:49:35
1、首先打开手机上的淘宝。
2、点击右下角“我的淘宝”。
3、点击右上角的设置符号。
4、点击“通用”选项。
5、这里有“截屏后提示分享”选项。
6、点击对勾,关闭就可以了。
相关推荐
手机淘宝截屏后分享提示怎么关闭?
阅读量:168
手机淘宝怎么开启截屏后提示分享功能
阅读量:190
手机淘宝如何开启截屏后提示分享功能?
阅读量:65
如何设置手机淘宝截屏后提示分享?
阅读量:28
手机淘宝怎么关闭截屏后提示分享功能
阅读量:109
猜你喜欢
dior什么意思
plain是什么意思
椒图带什么御魂
七月开什么花
超频是什么意思
什么是双开
梦见小狗是什么意思
美联储降息意味着什么
delay是什么意思
预科生是什么意思
猜你喜欢
运动衣
啧啧啧什么意思
蚂蚁森林有什么用
眷恋是什么意思
dg是什么
interest是什么意思
维生素e可以祛斑吗
dde净量是什么意思
殊途同归是什么意思
随身wifi是什么