小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么清空搜索记录
2026-05-07 16:41:39
1、第一步,打开进入微信软件,找到页面右下角我的菜单,点击
2、第二步,在我的页面中,找到搜一搜菜单,点击进入搜索页面
3、第三步,在搜索记录选项中,找到下图箭头所指的删除菜单,点击即可删除搜索记录
相关推荐
微信搜索指定内容怎么删除
阅读量:44
微信如何删除搜索历史记录
阅读量:129
关闭微信搜索记录怎么设置
阅读量:195
微信最近在搜记录如何删除
阅读量:34
微信如何清空搜索历史
阅读量:112
猜你喜欢
k宝是什么
左什么右什么的成语
用什么方法减肥
什么是团队
mps是什么意思
1月29日是什么星座
人防办是什么单位
什么电视剧好看
grape是什么意思
害太岁是什么意思
猜你喜欢
plan是什么意思
后背长痘痘是什么原因
12月25日是什么星座
三重一大是指什么
car是什么意思
1949年属什么生肖
around是什么意思
wps是什么软件
五颜六色的近义词是什么
郑重的近义词是什么