小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭后台App刷新功能
2026-05-05 11:11:20
1、第一步,首先打开设置
2、第二步,点击通用
3、第三步,点击后台App刷新
4、第四步,再次点击后台App刷新
5、第五步,选择关闭即可
相关推荐
iPhone手机Siri换声音
阅读量:97
ios14如何关闭睡眠闹钟
阅读量:52
苹果手机怎么一键锁屏
阅读量:76
iPhone13天气如何开启精确定位
阅读量:32
苹果13pro怎么隐藏未读信息数字
阅读量:44
猜你喜欢
膏药过敏怎么办
仔细的近义词
头发少的发型
qq怎么发送文件夹
铜钱草种子怎么种
德高望重近义词
今年最流行发型
5万元怎么理财
天风证券怎么样
奔流不息的近义词
猜你喜欢
愿意的近义词是什么
怎么做鸡蛋汤
眼干眼涩怎么办
施工图纸怎么看
怎么把眼睛变大
怎么看宽带账号密码
感冒流鼻涕吃什么药
失信的近义词
眼睛疲劳怎么办
大便带血怎么回事