小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪开启苹果手机标准数据模式
2026-04-22 15:15:32
1、
选蜂窝网络项
在苹果手机设置页,选择“蜂窝网络”选项。
2、
切换数据模式界面
在蜂窝网络设置中,切换到“数据模式”设置界面。
3、
开启标准模式
勾选“标准”选项,即可开启标准数据模式。
相关推荐
苹果11掉电突然很快为什么
阅读量:173
iPhone14怎么显示小写键盘
阅读量:50
王者荣耀怎么设置标签?
阅读量:172
苹果手机完全静音如何设置
阅读量:189
苹果11右上角下拉功能怎么设置
阅读量:102
猜你喜欢
针式打印机怎么用
腔隙性脑梗塞怎么办
肛门湿疹怎么治疗
照片大小怎么改
怀孕几周怎么算
对虾怎么做
本田车怎么样
脸色发黄怎么调理
哥白尼是怎么死的
笔记本怎么用
猜你喜欢
小兔子怎么养
怎么了东东
怎么样让胸变大点
成都大学怎么样
租房协议书怎么写
怎么抽烟教程
win7怎么看显卡
广西人怎么样
高血压头晕怎么办
怎么查隐藏分