小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐中如何开启显示歌词翻译
2026-04-22 12:10:45
1、打开网易云音乐软件,点击上方的三道杠图标。
2、在打开的新页面中,点击下方的设置。
3、在打开的设置页面,选择其中的显示歌词翻译,即可进行开启。
相关推荐
电脑版网易云音乐怎么设置外文歌词显示翻译
阅读量:189
网易云音乐在哪里歌词中文翻译
阅读量:102
网易云音乐歌词翻译怎么设置
阅读量:93
如何开启网易云音乐外文歌词翻译?
阅读量:154
网易云音乐如何开启歌词翻译?
阅读量:98
猜你喜欢
邮箱怎么注册
tall怎么读
增长率怎么算
卵巢功能衰退怎么调理
睾酮低怎么办
简历怎么做
芒果过敏怎么办
氤氲怎么读
分页符怎么设置
银耳怎么煮才会粘稠
猜你喜欢
林肯mkz怎么样
qq群主怎么转让
卡萨帝冰箱怎么样
产品定位怎么写
净利润怎么算
莲子怎么吃
cute怎么读
千足虫怎么消灭
发烧了怎么办如何退烧
汗疱疹怎么治疗