小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭引导式访问功能
2026-04-24 16:20:01
1、
点击辅助功能选项
打开苹果手机的设置,点击【辅助功能】进入。
2、
点击引导式访问
在辅助功能界面,点击【引导式访问】选项进入。
3、
关闭引导式访问
将【引导式访问】开关关闭即可,如图所示。
相关推荐
苹果手机已读邮件如何自动折叠
阅读量:187
PS二次曝光小案例了解一下
阅读量:122
苹果怎么查充电多少次
阅读量:151
苹果手机怎么设置显示与文字大小自动亮度调节
阅读量:43
《琵琶行》超火中国舞古典舞简单好看舞蹈教学
阅读量:64
猜你喜欢
尼康d5200怎么样
海南文昌旅游
杨玉环是哪里人
妖狐哪里多
屏幕截图怎么截
如何提高工作效率
拉脱维亚旅游
怎么让自己变强
右肋骨疼是怎么回事
win7蓝牙怎么打开
猜你喜欢
如何取消隐藏
惠州有什么旅游景点
如何申请微信公众号
怎么修改路由器密码
yy怎么申请短位id
pokemon go怎么玩
伊思洗面奶怎么样
打印照片怎么排版
如何裁剪视频
合肥师范学院怎么样